AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Le gros du Mercredi

Aller en bas 
AuteurMessage
bmblueyesnantes

bmblueyesnantes

Messages : 82
Date d'inscription : 11/08/2010
Age : 61
Localisation : LFRS

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeJeu 12 Aoû - 8:44

Encore pas fait, je voulais me faire le Corsair (le SUN hier avec 30mn de retard) pleine bille au départ de la 21...


Le gros du Mercredi 100812101755541317

Le gros du Mercredi 10081210271915017

Le gros du Mercredi 100812102748538346

Le gros du Mercredi 100812103354275449

Le gros du Mercredi 100812103420649032

Le gros du Mercredi 100812103452244055

Le gros du Mercredi 100812103519365222

Le gros du Mercredi 100812103543828656

Le gros du Mercredi 100812103609642936

Le gros du Mercredi 100812103638446429

Le gros du Mercredi 10081210370910171

Bonne journée !
Claude
Revenir en haut Aller en bas
http://photosclaude.d70.free.fr/index.html
claude

claude

Messages : 937
Date d'inscription : 19/11/2009
Age : 70
Localisation : couëron

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeJeu 12 Aoû - 12:33

cheers
bravo Claude !
interessant, d'ailleurs sur les 2 premières photos on a un effet "mirage" dans la couche chaude du sol avec dédoublement de l'aile et du moteur 4
Claude
Revenir en haut Aller en bas
gael

gael

Messages : 3684
Date d'inscription : 16/11/2009
Age : 47
Localisation : Basse Goulaine

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeJeu 12 Aoû - 12:53

Jolie série.
Revenir en haut Aller en bas
morgan737

morgan737

Messages : 486
Date d'inscription : 29/11/2009
Age : 28
Localisation : La rochelle

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeJeu 12 Aoû - 14:09

ah oui joli ! ça change en bout de piste !
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/morganou79
Fix

Fix

Messages : 478
Date d'inscription : 28/11/2009
Age : 70
Localisation : Saint-Aignan de Grand Lieu

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeJeu 12 Aoû - 15:47

Bravo pour ce premier post.Clchés très classe
Jamais vus les becs hyper-sustentateurs sous cet angle
Et la suite de photos est très esthétique
On voit bien les gros vérins de trains centraux soulagés de leur énorme masse !
Merci
Fix
Revenir en haut Aller en bas
http://www.compagnie-hydrotechnique.fr
bmblueyesnantes

bmblueyesnantes

Messages : 82
Date d'inscription : 11/08/2010
Age : 61
Localisation : LFRS

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeJeu 12 Aoû - 20:19

Revenir en haut Aller en bas
http://photosclaude.d70.free.fr/index.html
Alicespotting

Alicespotting

Messages : 1007
Date d'inscription : 27/04/2010
Age : 48
Localisation : Entre les points de survol ABLAN et KARPU

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeDim 12 Juin - 9:07

F-HKIS à la rotation (15 février 2011) :
[img]Le gros du Mercredi 5462377926_12bd0d2805_o Nantes Atlantique : Boeing 747-400 F-HKIS Corsair Fly powerful take off ! par Olivier CABARET, sur Flickr[/img]
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/oliviercabaret/
Alicespotting

Alicespotting

Messages : 1007
Date d'inscription : 27/04/2010
Age : 48
Localisation : Entre les points de survol ABLAN et KARPU

Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitimeDim 12 Juin - 9:08

J'adore cette machine !
[img]Le gros du Mercredi 5461775693_6e39f62537_o Nantes Atlantique : Boeing 747-400 F-HKIS Corsair Fly par Olivier CABARET, sur Flickr[/img]
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/oliviercabaret/
Contenu sponsorisé




Le gros du Mercredi Empty
MessageSujet: Re: Le gros du Mercredi   Le gros du Mercredi Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Le gros du Mercredi
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Gros Mago
» Un bon gros porc
» Un gros problème de pissette
» ou trouver les gros brochets ?
» Gros rouleur parisien

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Aeronantes Spotters :: Nantes Atlantique: Spotting et photos :: Photos & Vidéos-
Sauter vers: